Четверг, 28.03.2024, 12:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 26 » Эрос Рамазотти
17:29
Эрос Рамазотти
Итальянский певец, кумир всех девушек (и не только) Эрос Рамазотти родился 28 октября 1963 года в пригороде Рима. Раннее увлечение музыкой не позволило молодому певцу закончить школу. Будучи в возрасте семи лет маленький Рамаццотти уже радовал своих родителей игрой на гитаре. Много в чем помогал отец будущей звезды. Не смотря на затруднительное финансовое положение, семья отдала Рамаццотти в консерваторию, однако, по каким-то причинам он оказался вне списка кандидатов на поступление. Позднее, чтобы хоть как-то помочь семье, он решает пойти на бухгалтерские курсы. Однако, не смотря на полученную специальность бухгалтера, Рамаццотти продолжает мечтать о звездной карьере.

Первые шаги к ней он делает в 18 лет, в музыкальном конкурсе «Voci Nuove» с песней Rock 80.                

Своими вокальными данными Рамаццотти заставил многих музыкальных продюсеров задуматься о контракте с будущей звездой. Однако, первым удается это сделать компании DDD, которая подписывает с Рамаццотти контракт на выпуск первого сингла «Ad un amiсо». К сожалению, для обеих, сингл стал неудачным.

После переезда в Милан, его наставник Ренато Бриоши помогает молодому исполнителю принять участие в фестивале «Сан-Ремо» с песней «Terra promessa» и выиграть в категории «Дебютантов». Спустя год, он снова появляется на этом фестивале, на этот раз с песней «Una storia importante» из своего дебютного альбома «Cuori agitati». Шестое место не позволило грустить талантливому исполнителю, поскольку сингл стал хитом во многих европейских странах (более 1 млн проданных копий).

Через один год, Eros Ramazzotti записывает второй свой альбом – «Nuovi eroi», который становится платиновым в Швейарии (тираж более 100 000 единиц) и золотым в Германии (250 000 единиц). С ним, а именно с хитом «Adesso tu», Рамаццотти в третий раз берет участие в фестивале «Сан-Ремо» и как

результат, второй раз выигрывает фестиваль. Своим выступлением он не оставил шансов другим участникам фестиваля. Сразу после этого, на свет появляется его третья работа – «In certi momenti», с которой Рамаццотти отправляется в девятимесячное гастрольное турне.

После двухлетнего затишья, в музыкальной карьере певца появляется альбом «In Ogni Senso», который привлек к себе много внимания, в том числе и внимание известного американского продюсера Клайва Дэвиса, который не смог не пригласить звезду выступить в театрально-концертный зал Radio City Music Hall,

в Нью-Йорке.

В 1991 году певец Eros Ramazzotti выпускает еще один концертный двойной альбом «Eros in concert», после чего отправляется в очередное турне. Позднее, уже в 1993 году, исполнитель Эрос Рамазотти выпускает один из наиболее успешных своих альбомов – «Tutte storie», возглавивший многие европейские чарты. Именно этот альбом стал решающим в судьбе соглашения, которое подписал музыкант Эрос Рамазотти и известнейшая компаний BMG International, положив тем самым начало мировому успеху итальянской звезды.

Контракт с BMG International был заключен в 1995 году, сразу после того как певец Эрос Рамазотти

принял участие в нескольких концертах вместе с такими мировыми мэтрами как сэр Элтон Джон, Джо Коккер и Род Стюарт. После этого мировая музыкальная карьера Эроса Рамазотти стала развиваться с космической скоростью. После выхода альбома «Dove c’è musica», при создании которого Рамазотти выступал в качестве не только автора и композитора, но и продюссера, его номинируют в категории «Лучший исполнитель года». От долгожданной награды Эроса Рамазотти отделяли всего один шаг и побудивший в этой номинации Джордж Майкл. Зато личная жизнь Эроса Рамазотти в 1996 году не принесла певцу никаких поражений, и супруга Мишель в декабре подарила Эросу дочь Аврору. В тот период фотографии Эроса Рамазотти, в том числе и со счастливой семьей, облетели страницы всех популярных изданий не только Италии, но и Европы.

С 1997 года начинается период активного сотрудничества между Эросом и мировыми знаменитостями: Тиной Тёрнер, Джо Коккером, Шер, Рики Мартином, Лучано Паваротти и Адриано Челентано. Ведущие мировые печатные издания активно публиковали статьи про Эроса Рамазотти.

В начале 2000-х творческая жизнь Эроса Рамазотти отличалась еще более активной работой над созданием новых пластинок. Популярность певца росла еще и потому, что фото Эроса Рамазотти не сходили со страниц ведущих музыкальных изданий Европы. Начиная с 2003 года, певец выпустил шесть новых альбомов: «9», «Calma apparente», «e²», «Ali e radici», «21:00 Eros Live World Tour 2009/2010» и «Noi». А в целом, за более чем 25-летнюю карьеру музыканта, дискография Эроса Рамазотти насчитывает 17 альбомов.

Однако поклонников итальянского певца нередко поражали не только творческие успехи кумира, но и некоторыефакты из жизни Эроса Рамазотти. Так, уже в 2006 году вся информация об Эросе Рамазотти стала доступна каждому желающему, причем из первых рук. Биография Эроса Рамазотти легла в основу автобиографической книги, написанной музыкантом в тандеме с Лукой Бьянкини.

Категория: Знаменитые музыканты | Просмотров: 854 | Добавил: zlodei | Теги: Италия, музыка, Новости, Эрос Рамазотти, Певец, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar