Четверг, 18.04.2024, 17:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 24 » Городской музей Амальфи
14:49
Городской музей Амальфи

Все о Кампании/ Амальфитанская ривьера / Амальфи город сказка

Городской музей Амальфи

Музей Амальфи располагается в здании Городской Ратуши, которая находится недалеко от улицы Корсо Репубблике. Музей занимает только одну комнату, но, несмотря на это экспонаты, которые в нем хранятся, представляют большой культурный и исторический интерес. Здесь собраны артефакты средневековой эпохи – древние монеты, одежда, богато украшенная драгоценностями, картины, знамена. Здесь же мы можем посмотреть артефакты собранные знаменитым любителем приключений и по совместительству купцом Флавио Джойа, которые действительно являются бесценными.

Городской музей Амальфи

   Главное сокровище музея – это удивительный документ «Таволе Амальфитане», в нем описываются старинные морские законы и традиции, которые были распространены в Средиземноморьи в тринадцатом – шестнадцатом веках. По этому кодексу регламентируются все нюансы торговли на море — установка цен на аренду кораблей, наем команды, порядок действий при кораблекрушении и много еще других пунктов. Практически пять веков «Таволе Амальфитане» была в Вене в Императорской библиотеке, и лишь в девятнадцатом веке ее вернули в Амальфи.

  Еще очень интересным сокровищем музея есть полотно из керамики, которое находится с южной стороны на внешней стенке здания. Его хорошо видно с улицы Корсо делле Репубблике Маринаре и со стороны плаца Пьяцца дель Муничипио. На полотне изображены сцены истории Амальфи, это полотно в 1970 году создал Диодоро Косса, местный художник. Так на полотне мы можем видеть населявших маленькое приморское селение Скала в четвертом веке – древних римлян, сценки из оживленной политической и торговой жизни страны в Средние века, первые годы Амальфи. Здесь показано прибытие мощей Андрея Первозванного, изображено изобретение компаса и много других исторически важных событий.

Категория: Амалфитанское побережье | Просмотров: 702 | Добавил: zlodei | Теги: Новости, Городской музей Амальфи, туризм кампания, места, отдых, Италия, экскурсии, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar