Пятница, 19.04.2024, 12:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 17 » Стадион Наполи - Stadio San Paolo
20:02
Стадион Наполи - Stadio San Paolo

Все о Кампании/Города кампании / Город Неаполь / Интересные местаДостопримечательности

Стадион Наполи - Stadio San Paolo

   Стадион "Сан-Паоло" находится в Неаполе в районе Fuorigriottа и является основным комплексом для многих видов спорта. Наиболее известен как футбольный стадион, который посещает самая колоритная и экспрессивная публика. Сооружение предназначено не только для футбольных матчей, так как наделенно и практичными спортплощадками. 

  Стадион был торжественно открыт 6 декабря 1959 года. В первом матче на новой арене Наполи одолел Ювентус - 2:1. В начале спортсооружение состояло только из одного высотного яруса и одного более низкого, однако, это не сказалось на вместительности, составлявшей 87 500 зрителей. "Сан-Паоло" реконструировался перед ЧЕ-80 и ЧМ-90, проходивших на Аппенинах. 

    В те годы по проекту инженера Луиджи Корради ремонту подверглась одна из трибун, была модернизирована беговая дорожка, произошла установка новой системы освещения, а также элементы, необходимые для обеспечения безопасности и достроен третий ярус. Вместимость уменьшили до 76 824 мест. Но вышеназванный ярус представлял угрозу для других построек города, поскольку, каждый раз, неаполитанцы так радостно отмечали взятие ворот, что вызывали мириаду вибраций, которые через опоры поддержки сооружения распространялись в землю и на прилегающие стадионы и постройки. Председатель муниципалитета Неаполя Альфредо Понтичелли неоднократно заявлял о намерений снести искомый ярус. 

    В 90-х годах произошло перемещение электронного табло, которое разместили наверху между секторами. Еще одной проблемой стала территория между стадионом и прилегающими зонами, на которой располагались старые деревянные шпалы, не пригодные для использования, и тем самым увеличился риск ненормализованного движения транспорта. Шпалы были убраны только после того, как деформировались в результате атмосферных осадков. Кроме того, не были реализованы дренажные трубы и сооружения для сброса дождевой годы. В 2004 году на город обрушился обильный дождь, что в итоге вылилось в то, что Napoli был вынужден был проводить свои домашние матчи на нейтральном поле. Хотели даже возводить новый стадион в области scаmpiа по проекту мюнхенской "Алльянц-Арены". Однако, Италия не сумела выиграть право на проведение ЧЕ-2012, и план был заброшен в долгий ящик. Но изменения все-таки произошли: были установлены турникеты, а также 76 видеокамер, с помощью которых можно наблюдать за внутренней и внешней частями стадиона. 

Величина футбольного поля на стадионе составляет 110 на 68 метров.

В настоящее время "Сан-Паоло" присвоен статус трех звезд от УЕФА. 

Адрес стадиона: Pizzale Vincenzo Tecchio, 80125 Napoli.

 

Категория: Неаполь | Просмотров: 1249 | Добавил: zlodei | Теги: Италия, футбол, кампания, Команда, Новости, Неаполь, достопримечательности, стадион, Стадион Наполи - Stadio San Paolo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar