Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 27 » В Италии появится самый большой в мире парк-лабиринт
20:28
В Италии появится самый большой в мире парк-лабиринт

В Италии появится самый большой в мире парк-лабиринт

Лабиринт в Италии

В итальянском местечке Фонтанеллато в течение 8 лет разрабатывали и сооружали самый протяжённый в мире зелёный лабиринт. Для широкой публики его посещение станет доступно в этом году. Теперь туристы смогут отдохнуть на прогулке по зелёному лабиринту.

Для посадки живых стен лабиринта ушло 120 тысяч стеблей бамбука. Общая протяжённость посадок составила 3 километра. Этот своеобразный парк расположен на 7 гектарах земли, владельцем которой является коллекционер-библиофил Франко Мария Рикки.
Лабиринт выполнен вокруг дома Рикки в форме звезды. В доме, расположенном в центре лабиринта, на обозрение всем желающим представлена коллекция предметов искусства из 500 экспонатов и частная библиотека хозяина.
Франко Мария Рикки загорелся идеей посадить изгородь-лабиринт в то время, когда к нему приехал друг, увлекающийся мистикой и символизмом лабиринтов. Над проектом парка-лабиринта трудились два архитектора - Давид Дутто и Пьер Карло Бонтемпи. По мнению изобретателей, поиск выхода из западни - это увлекательный процесс, который ведёт от незнания к просветлению.

Категория: Все о Италии | Просмотров: 645 | Добавил: zlodei | Теги: События, В Италии появится самый большой в м, туризм, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar