Вторник, 19.03.2024, 12:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 26 » Позитано
22:56
Позитано
«Сорок километров эмоций» - так называют протянувшееся вдоль побережья шоссе Амальфи, начинающееся в живописном Позитано, белоснежные домики которого облепили выступающую полукруглую скалу. Живописный городок, находящийся недалеко от Сорренто, издавна привлекал творческих людей. К слову, именно здесь Пабло Пикассо познакомился со своей русской женой – балериной Ольгой Хохловой. Прошли годы, но курорт сумел сохранить чарующую атмосферу тепла и праздника жизни. По легенде Позитано был основан Посейдоном. Так это или нет - загадка. Почувствовать полное единение с городом и природой позволит прогулка по центру города, где перекрыто автомобильное движение. Позитано – отлично подойдет для семейного отдыха. Но и молодежи будет интересно, ночная жизнь здесь тоже существует.

позитано, италия,море амалфиОсобенности купания, пляжи, шезлонги

Позитано известен своими красивыми пляжами вдоль скалистого побережья. Здесь мелкий и темный песок и лазурное море. Главным пляжем Позитано считается Spiaggia Grande. Здесь есть как городской (бесплатный) пляж, так и частный (платный). Одним из лучших пляжей Позитано считается Spiaggia del Fornillo, который может похвастаться развитой инфраструктурой. Среди других популярных пляжей - La Porta, Ciumicello, Arienzo. Шезлонги платные.

Спортивные возможности

Позитано предлагает отличные возможности для занятий спортом. Вы сможете заняться верховой ездой, парусным спортом, подводным плаванием, разработаны пешеходные маршруты. В Вашем распоряжении также футбольные поля, теннисные корты, площадки для игры в баскетбол, волейбол и гандбол.

Кухня (особенности)

Амальфитанская кухня — это, прежде всего, свежая рыба и дары моря, а также паста. Местным деликатесом можно считать рыбу, запеченную в соли. Кроме этого, регион Кампания считается родиной сыра «моцарелла», здесь же, в Кампании, был придуман легкий салат "Капри": моцарелла, помидор и базилик. На десерт амальфитанская кухня предложит разнообразные сладости, например, с лимонным кремом. Еще на десерт можно взять домашнее мороженое или инжир, фаршированный орехами и шоколадом.
Рекомендации по ресторанам с ориентировочной стоимостью ужина

Только свежая рыба и морепродукты – девиз ресторана La Cambusa. Попробуйте пасту пенне с креветками и рукколой. Средний счет 30-45 евро.
Семейный ресторан Da Vincenzo предлагает отведать блюда местной кухни. Меню периодически меняется, но фирменные блюда остаются. Среди них - ассорти из свежих морепродуктов и равиолли, приготовленные по фирменному рецепту. Средний счет 25-35 евро. Il Grottino Azzuro предлагает простую домашнюю еду – пасту, мясо, вино. Средний счет 15-25 евро.

Ночная жизнь

Знаменитый танцевальный клуб Позитано – The Africana. Любимый бар местных жителей – Internazionale. Дискотека в Позитано одна и то на пляже - ночная дискотека-бар Music on the rock. Программа начинается в полночь и длится примерно до четырех утра. Наиболее популярные бары - La Buca di Bacco, L'lncanto и Chez Black. Выпить пару бокалов местного вина можно в винных барах - I sapori di Positano и La Zagara.

Транспортное сообщение курорта

Железной дороги в Позитано нет. Единственные способы передвижения – по морю или на автобусе. Билеты на проезд в автобусе приобретайте заранее в табачных лавках или барах. У водителя тоже можно приобрести билеты на проезд, но они будут стоить дороже. На автобусе «SITA» из Позитано можно доехать до Амальфи и Сорренто. Билеты приобретайте заранее, в автобусе этого сделать нельзя. Морской транспорт функционирует только в курортный сезон с середины апреля по середину ноября. Рейсовые катера от позитанского мола им. Леонида Мясина доставят вас на острова Капри и Искья, а также в Неаполь, Сорренто, Амальфи и Салерно. Катера ходят и в другие города Амальфитанского побережья - Минòри, Майòри, Виетри суль Марэ, Пэстум, Агрополи и Палинуро.

Категория: Все о Италии | Просмотров: 1197 | Добавил: zlodei | Теги: Море, кампания, история, достопремичательности, Италия, курорт, Позитано, Красота, плчжи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar