Вторник, 30.04.2024, 04:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 19 » Регион Калабрия (Calabria)
17:15
Регион Калабрия (Calabria)

Регион Калабрия (Calabria)

Флаг региона Калабрия (Calabria)
Флаг региона

 

 

 

Герб региона Калабрия (Calabria)
Герб региона

 

 

 

 

Общая информация

  Регион в южной части Италии. В регионе преобладает гористая местность ~90% территории. Остальная территория имеет небольшие прибрежные равнины.

Статистика

  • Площадь: 15.082 km²
  • Население: 2 009 124 (11-2008)
  • Коммун: 409
  • ВВП Калабрия составляет 2,2%

Столица

Катандзаро (итал. Catanzaro)

Провинции региона

Катанзаро, Козенца, Кротоне, Реджо-Калабрия, Вибо-Валентия

Чем интересен регион Калабрия (Calabria)

Регион Калабрия (Calabria) - самый южный регион Италии, который расположен на материковой части Апеннинского полуострова (более южный регион Сицилия - уже расположен на острове в Средиземном море). Калабрия почти со всех сторон омывается морями - Тирренским и Ионическим, заливом Таранто и Мессинским заливом, который отделяет Калабрию от Сицилии. Лишь на севере Калабрия граничит по суше с регионом Базиликата.

Основу экономики Калабрии составляет сельское хозяйство, важную роль играют рыболовство, туризм и лесная промышленность.

В туризме самым важным для Калабрии является пляжный отдых, песчаные пляжи чередуются со скалами. Весь летний сезон в Калабрии солнечно и жарко. Море чистое и теплое. Одним из центров туризма является городок на самом юге региона, расположенный на берегу пролива, отделяющего его от Сицилии. Город называется Реджо Калабрия (итал. Reggio Calabria), известен так же под именем Реджо-ди-Калбрия (итал. Reggio di Calabria), а на юге Италии его часто называют просто Реджо (итал. Reggio). Город является одним из самых древних городов Европы. Его летопись насчитывает более 3000 лет, с тех времен, когда стало упоминаться поселение на самом юге Апеннинского полуострова. Очень известна и красива набережная этого приморского города. В нем также есть ботанический сад, музеи, дворцы и замки. В Реджо Калабрия есть университет, академия художеств, музыкальная консерватория и институт религиозных наук. Здесь расположен университет для иностранных студентов "Данте Алегьери", основанный здесь в 1984 году. Город является одним из главных центров региона и в 1991 году внесен Итальянским правительством в "Список итальянских метрополий. Хотя административной столицей региона Калабрия является город Катандзаро (итал. Catanzaro), который по численности населения уступает Реджо Калабрии.

Дополнительная информация по региону Калабрия (Calabria)

Категория: Италия регионы | Просмотров: 675 | Добавил: zlodei | Теги: Италия, флаг, Новости, Герб, Море, Регион Калабрия (Calabria), моя италия, экскурсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar