Вторник, 30.04.2024, 03:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 15 » Регион Тоскана (Toscana)
17:53
Регион Тоскана (Toscana)

Регион Тоскана (Toscana)

Флаг Тоскана (Toscana)
Флаг региона

 

 

Герб Тоскана (Toscana)


Герб региона

 

 

 

 

Общая информация

Тоскана — место происхождения итальянского Ренессанса.

За её художественную культуру, Тоскану считают самым красивым регионом Италии.

Статистика

  • Площадь: 22.990 km²
  • Население: 3.686.377 (31.03.2008)
  • Коммун: 287

Столица

Флоренция (итал. Firenze)

Провинции региона

Ареццо, Гроссето, Флоренция, Флоренция, Ливорно, Лукка, Масса-Каррара, Пиза, Пистойя, Прато, Сиена

Чем интересен регион Тоскана (Toscana)

Тоскана - самый известный своими романтическими пейзажами и великолепными винами регион Италии. Как и большинство регионов Италии имеет выход к морю, отсюда практически непрерывная цепочка курортных городков на побережье Средиземного моря. Здесь же находится и очень маленький, но особенно полюбившийся обеспеченным россиянам, Форте Дей Марми.

А по количеству исторических шедевров, полотен художников эпохи Возрождения, творений Древнеримских скульпторов и мастеров художественных ремесел регион запросто может конкурировать с Римом, ведь именно в Тоскане находится знаменитейшая Флоренция. Флоренция - столица Тосканы. А чтобы посетить ее знаменитые музеи и галереи, такие как Уффици и Палаццо Питти туристы приезжают даже с других континентов и из самых отдаленных стран мира. "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли, "Маэста" Джотто, "Поклонение волхвов" Леонардо да Винчи, шедевры Рубенса и Караваджо и многое многое другое можно увидеть именно во Флоренции. Здесь же находятся и такие туристические города как Пиза и Сиена.

Дополнительная информация по региону Тоскана (Toscana)

Категория: Италия регионы | Просмотров: 1514 | Добавил: zlodei | Теги: Герб, регионы, Регион Тоскана (Toscana), Италия, моя италия, Статистика, флаг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar