Вторник, 30.04.2024, 04:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 6 » Святой Падре Пио
23:26
Святой Падре Пио

Падре ПиоСвятой Падре Пио. Чудотворец Падре Пио.

Знаменитый монах капучинПадре Пио также предсказал покушение на Папу Римского Иоанна Павла II (Папа Войтила). Падре Пио (в миру Франческо Форджионе) родился в области Апулия (на юге Италии в местечке Пиетрелчина - Pietrelcina) в 1887 году. Затем в 1916 году он перебрался в небольшое селение под названием Сан Джованни Ротондо - San Giovanni Rotondo, недалеко от города Лечче.

В настоящее время в этой местности, по его п роекту построена большая современная больница. Падре Пиопостоянно помогал простым людям, лечил их, мог предсказывать будущее. Его считали чудотворцем. Он пользовался большой любовью и уважением со стороны населения.

В 1918 году (20 сентября) у него на кистях рук и ступнях ног образовались кровавые дыры - стигматы, как у Иисуса Христа во время распятия. Стигматы не покидали Падре Пио 50 лет, и исчезли они только за два часа до его смерти - 22 сентября 1968 года, во время его последней проповеди. Монах имел очень просторную обувь, поскольку его ноги постоянно кровоточили. На руках были надеты перчатки без пальцев, которые он снимал только во время молебна.

При жизни он подвергался гонению высших церковных чинов и даже находился под домашним арестом. В 1922 году врач-священник Падре Джемелли (Padre Gemelli), ректор университета Cattolica в письме к Римскому Папе Pio XI определил стигматы монаха как "истерический феномен". После этого с 1922 по 1931 гг. Падре Пио запретили "быть священником", т. е. вести службу и другие всященнодействия. В 1933 году он был восстановлен на свою "должность". Перед смертью, 15 luglio 1959 года, по сообщению монсиньора Luigi Villa, Падре Джемелли (Padre Gemelli) глубоко раскаялся в своих действиях.

Падре Пио ни раз экзаменовали ватиканские медицинские комиссии (всего было 23 комиссии), которые пришли к выводу, что натура происхождения стигмат - необъяснима. Помимо этих комиссий он никому не давал рассматривать свои раны, и когда ему должны были удалить грыжу (это произошло в 30-ых годах), то не согласился на общий наркоз, поскольку не хотел, чтобы врачи прикасались к его стигматам. Интересно отметить, что удалённая грыжа, сохранённая хирургом после операции в стеклянной склянке со спиртом, до сих пор не имеет никаких признаков загнивания, хотя спирт давным-давно испарился.

Он сотворил за свою жизнь множество чудес. От него постоянно исходил специфический аромат, его также часто видели в одно и тоже время в двух совершенно разных местах. Во всём мире существует около 210 памятников, установленных этому знаменитому монаху. В Сан Джованни Ротондо ежегодно приходит 7 миллионов человек. Уже до провозглашения Падре Пио в Святые о нём существовало 120 биографических повествований, а после присвоения ему титула Блаженного их стало 200. В настоящее время в интернете существует около трёх тысяч сайтов об этом святом на самых разных языках. Написав в любом западном веб-поисковом моторе слова "Padre+Pio" мы увидим 66 тысяч link, а введя "San+Giovanni+Rotondo" - 7 тысяч link. Даже в далёком Китае он глубоко почитаем местными католиками.

Во время II Мировой войны селение, где жил монах чудотворец, не было бомбардировано. Американские лётчики рассказывали, что как только они приближались к этой местности, то неизвестно откуда перед самолётом возникала фигура разгневанного монаха, и они были вынуждены менять курс. После войны пилоты приехали в Сан Джованни Ротондо и узнали в Падре Пиовоздушного монаха.

 

 

Сам Папа Войтила три раза обращался к Падре Пиов Сан Джованни Ротондо. Первый раз, будучи молодым священником, в 1947 году. Второй раз - уже в ранге кардинала.

Третий раз - как Римский Папа. В 1962 году Войтила обратился к монаху за помощью, он был в то время епископом города Кракова, но находился в тот период в Риме, 17 ноября будущий Римский Папа направил капучину письмо на латинском языке, в котором просил его помолиться за здоровье одной знакомой польской женщины, матери четырёх детей. У неё был рак горла. Во время войны она несколько лет провела в нацистских лагерях.

Падре Пио прочёл это послание и сказал: "Здесь отказать нельзя". Через 11 дней к монаху пришло второе письмо от Войтилы, в котором он благодарил за полное выздоровление этой женщины, причём оно произошло уже 21 ноября, т. е. через четыре дня после прошения. Говорят, что ещё задолго до этого случая, когда Карол Войтила посетил монастырь в Сан Джованни Ротондо (в 1947 году), знаменитый монах принял его, сказав: "Ты будешь Папой во крови". 
О покушении на Римского Папу

После более чем 20-его периода со дня смерти знаменитого капучина, 2 мая 1999 года, Падрэ Пио был, наконец, провозглашён Блаженным, хотя для многочисленных итальянцев он уже давно являлся Святым. Процесс посвящения в Святые очень длительный и трудоёмкий. Для Падре Пио он начался в 1983 году. Сначала проверяется, чтобы данное лицо действительно сотворило чудо при жизни, это, конечно, помимо того, что сама его жизнь должна была пройти в лишениях, отречениях и бескорыстной помощи окружающим. Затем нужно предоставить конкретные примеры, показывающие, что это лицо сотворило чудо и после своей смерти. Потом вся собранная документация предоставляется на Совет Ватикана.

Для знаменитого монаха было собрано 6 тысяч страниц в шести томах. В Ватикане собирается комиссия, состоящая из врачей и свидетелей. Если она предоставляет положительный ответ, экзаменуемый предстаёт к званию Блаженного. После возведения в Блаженные нужно ждать ещё одного чуда, что является божьим знаком, т. е. Господь согласен с этим решением. И тогда вся документация передаётся Папе Римскому, и он может присвоить званиеСвятого, сразу же или отложить на неопределённое время.

В январе 2000-го года, один восьмилетний итальянский мальчик полностью выздоровел от тяжёлой формы менингита, считающейся смертельной. Вечером 20 января ему привиделся монах капучин. Так совершилось очередное чудо.Падре Пио возведён в Святые 
16 июня 2002 года. Об этом был подписан официальный папский указ от 21 января 2001 года.

Категория: Итальянцы которые изменили мир | Просмотров: 851 | Добавил: zlodei | Теги: Италия, религия, новостм, падре пио | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar