Пятница, 26.04.2024, 14:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 20 » Изумрудный грот
19:50
Изумрудный грот

Все о Кампании/ Амальфитанская ривьера / Амальфи город сказка

Изумрудный грот

Изумрудный Грот – морская пещера, которая находится в окрестностях города курорта Конка дей Марини на территории Амальфитанской Ривьеры. Она является одной из небольшого числа морских пещер во всем мире, наполненная водой и озаряемая восхитительным изумрудным светом, от чего и получила это имя. Водная поверхность грота равна приблизительно 45х32 метра, а на высоте двадцати четырех метров над водой расположен потолок.

   В отличии от известного Голубого Грота, располагающегося в нескольких милях на запад на острове Капри, в Изумрудном Гроте нет естественных проходов находящихся выше чем уровень воды. Вход в пещеру расположен под водой, и он является единственным. Отражаемый солнечный свет, проникающий внутрь, вот что придает водной глади такой интересный изумрудный цвет, сверкающий в дневное время. То, что не было прохода в пещеру, явилось причиной ее долгой безызвестности. И лишь в 1932 году ее нашел Луиджи Буонкоре, местный рыбак.

   Проехать к Изумрудному Гроту можно по главной дороге Страда Статале. Рядом с маленькой автопарковкой расположен лифт, который спускает туристов в пещеру. Там их рассаживают в лодки, и они отправляются в маленькое путешествие по удивительному природному чуду.

   Билет стоит около 5 Евро и за эту стоимость Вы можете восхищаться изумрудной водой. Высота пещеры составляет 24 метра, отсюда рождаются сталактиты и сталагмиты. Интересно отметить, что в Рождество и день Богоявления каждый год дайверы без гидрокостюмов окунаются в воды изумрудного грота.

Категория: Амалфитанское побережье | Просмотров: 1102 | Добавил: zlodei | Теги: 2015, экскурсии, моя италия, амалфи, курорт, отдых, Новости, Море, Салерно, Изумрудный грот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar