Пятница, 19.04.2024, 14:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 19 » Блошиные рынки Неаполя
21:24
Блошиные рынки Неаполя

Антикварные и ювелирные магазины в Неаполе

Неаполь- это одно из лучших мест для ценителей и коллекционеров антикварных предметов. В городе можно выгодно приобрести хрусталь, ювелирные изделия, антиквариат, изделия из камней. По довольно выгодным ценам можно найти золотые украшения. Ювелиры используют металл не менее 18 карат. Одним из символов города является камея (ювелирное изделия из драгоценного или полудрагоценного камня или раковины, выполненное в форме барельефа). Камеи впервые появились у римлян, а после стали вновь популярны в эпоху Ренессанса. В Неаполе камеи изготавливают из драгоценных камней и из коралл, а также из лавы вулкана Везувия. При покупке камей нужно быть осторожным, так как зачастую туристам продают подделку.

   На маленьких улочках старого города можно найти много лавок старьевщиков, еженедельно в городе проходят антикварные и блошиные ярмарки и базары, где профессионалы и любители смогут найти ценные экземпляры, а также много интересной мелочи. Fiera Antiquaira Napoletana (Фьера Антиквайра Наполетана)- один из аникварных рынков города, расположенный на улице виа Караччоло (via Caracciolo). График работы ( в основном по выходным с 8 утра до 14) этого рынка весьма нечеткий, о его работе можно узнать у местных жителей, либо позвонив администрации рынка. Не смотря на неразбериху с расписание, этот рынок является одним из самых лучших в Италии. Еще один рынок- Mostra Mercato Constantinopoli (Мостра Меркато Константинополи)расположен на одноименной улице виа Константинополи ( via Constantinopoli) и тоже имеет непонятный график работы, который, правда, можно узнать, написав имейл antiquario@tightrope.it. Рядом с рынком есть много антикварных магазинов, где можно приобрести античную керамику, мозаику, вещи в стиле рококо, ампир, барокко. Также антиквары продают вещи или копии предметов, которые нашли при раскопках Помпеи и других близлежащих городов. Картины также пользуются спросом у покупателей. Пейзажы Неаполя, исполненные местными художниками в 19 веке, представлены на лавках в огромном ассортименте. Если Вы приехали в Неаполь именно за антиквариатом или ювелирными изделиями, то этот город идеален для Вас! Лишь будьте всегда осторожны при покупке ценных вещей, так как людей, которые хотят Вас обмануть, в  Неаполе на процент больше, чем в других европейских городах.

Просмотров: 2289 | Добавил: zlodei | Теги: Море, Неаполь, блошиные рынки, отдых, Италия, экскурсии, моя италия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar