Вторник, 23.04.2024, 20:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » День Всех Святых в Италии
19:43
День Всех Святых в Италии

День Всех Святых в Италии

1 ноября

День Всех Святых в Италии

В Италии в ноябре 2 религиозных даты: День Всех Святых и День Всех Усопших, которые приходятся, соответственно, на 1 и 2 ноября. Эти дни очень важны в католической традиции и корни этих праздников уходят далеко в прошлое.

 

День Всех Святых

1 ноября считается днем скорби и почитания святых, умерших предков, родных и друзей. В этот день итальянцы посещают с цветами кладбища. Древние кельты, хоть и ассимилированные германцами и римлянами, зацепились за паровоз истории своей традицией бурно отмечать Новый год, который по их календарю наступал 1 ноября. Римский папа Григорий IV еще в 835 году осознал, что языческую традицию ему не побороть, и объявил этот день праздником Всех Святых. Новообращенные христиане с переименованием согласились, но ритуал не изменили. В ночь на 31 октября они наряжались в злых духов, делали светильники из тыкв и колядовали по дворам. Древнюю традицию вовсю эксплуатировали разного рода мизантропы: идеологи инквизиции именно эту ночь объявили временем шабаша ведьм, а сатанисты назначили ее своим главным праздником. 

Фактически, ранние христиане считали, что святые в эти дни сходят с небес и празднуют вместе с людьми.

День Всех Святых в Италии

День Всех Усопших (2 ноября)

Это празднество прямо связано с днем всех святых, прямая связь между которыми можно отследить в 998 году, когда аббат Одилон Клунийский постановил, что день памяти умерших должен следовать за днем памяти святых, поэтому люди верили, что в этот день умершие могут выйти на контакт с живыми людьми. Неудивительно, почему католики выбрали именно это время для памяти умерших. Многие древние цивилизации почитали усопших в октябре-ноябре, как бы признавая тот факт, что наступающая зима будет разительно отличаться от расцвета всего живого весной. Более того, 2 ноября крепко связан с Потопом, как сказано в Писании, и поэтому люди верят, что вспоминая умерших, можно предотвратить новые катастрофы.

День Всех Святых в Италии

Ритуалы и популярные верования

В день всех усопших люди верят, что их умершие родственники приходят к ним. Несмотря на то, что это религиозное действо, сохранилось множество традиций, которые сочетают в себе языческие и католические элементы.

В разных частях Италии день всех усопших проходит по-разному:

· Ломбардия. В некоторых частях этого северного региона люди ставят сосуд со свежей водой на кухне, чтобы умершие могли утолить жажду

· Во Фриули для усопших оставляют воду и хлеб

· В Венеции оставляют бисквит, известные как «ossi da morti», что в переводе означает «кости умерших»

· В Трентино колокол призывает умерших и всю ночь пускают фейерверки.

· В Пьемонте стараются как можно лучше накрыть стол в этот день.

· В Лигурии обычно готовят орехи и каштаны и вспоминают своих предков. рассказывая страшные истории.

· В Умбрии готовят пирог, называемый «голень мертвеца», чтобы немного снизить грусть этого дня.

· Во времена Древнего Рима люди завтракали рядом с могилами своих предков, чтобы составить им кампанию.

· В Сицилии дети верили, что если они хорошо себя ведут, то получат в этот день подарок.

В день всех святых в Италии люди ходят семьями в гости и обмениваются подарками. Если у человека имя совпадает с именем святого, то для него это становится особенным днем. В этот день по всей стране выходной, поэтому некоторые организации и предприятия закрыты:

· Правительственные учреждения.

· Почтовые отделения.

· Банки.

· Школы и другие образовательные учреждения.

Транспорт в это время между главными городами работает, но вам нужно перепроверить график работы местных служб, если вы не хотите потерять много времени.

Категория: СОБЫТИЯ В ИТАЛИИ | Просмотров: 790 | Добавил: zlodei | Теги: день памяти святой, день святой, в италии, всех мертвых, всех святых, день памяти, достопримечательности Италии, день, дни памяти святых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar