Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 4 » КАК ПРОВЕРИТЬ ГОТОВ ЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
14:43
КАК ПРОВЕРИТЬ ГОТОВ ЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

КАК ПРОВЕРИТЬ ГОТОВ ЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИТАЛИИ (PERMESSO DI SOGGIORNO)

При получении первого permesso di soggiorno или его продлении необходимо регулярно проверять его готовность. Сделать это можно либо в квэстуре, просматривая списки, либо не выходя из дома, имея компьютер и Интернет. Для того чтобы узнать, готово ли Ваше permesso di soggiorno для выдачи, необходимо выполнить следующие действия:

1. На своей ричевуте на получение вида на жительство (Ricevuta di Permesso di Soggiorno) найдите в верхнем левом углу 12-значный индивидуальный номер, подписанный как PASSWORD.

2. Зайдите на сайт http://poliziadistato.it/

3. В правой колонке сайта найдите область Permesso di soggiorno и введите 12-значный номер в поле Numero di pratica o assicurata.

Важное замечение: дефис в номере с ричевуты не вводится, только цифры.

4. Если вид на жительство еще не готов, то Вы увидите надпись Documento di soggiorno in trattazione (Дело в рассмотрении). Если вид на жительство готов, то будет написано Il documento di soggiorno è pronto per la consegna (Вид на жительство готов к выдаче) и будут написаны дальнейшие инструкции.

Также хочу добавить, что если Вы проверили на сайте и Ваше permesso еще не готов, нет смысла идти в квэстуру и искать себя в списках. Эти списки печатаются с этого же сайта. Причем, списки обычно обновляются раз в неделю, поэтому бывают обратные ситуации, когда в списках Вас еще нет, но на сайте уже выложили информацию о готовности Вашего дела.

Обычно время ожидания от момента подачи документов составляет от 2 до 4 месяцев и может сильно варьироваться в различных провинциях. Если Вы ожидаете больше указанного периода, стоит лично сходить в полицейский участок (questura). Иногда рассмотрение дела уже было закончено, но еще не опубликовано на сайте и работник сможет Вам сказать точную дату готовности документов.

Можно проверить готовность permesso di soggiorno на другом сайте:

1. На своей ричевуте на получение вида на жительство (Ricevuta di Permesso di Soggiorno) в верхнем левом углу найдите 12-значный индивидуальный номер, подписанный как PASSWORD, а в верхнем правом углу 12-значный номер USER ID.

2. Зайдите на сайт www.portaleimmigrazione.it

3. В правой нижней части сайта кликните на картинке Area Riservata Stranieri.

4. Введите в поле Nome Utente номер USER ID, а в поле Password значение одноименного поля с ричевуты.

Важное замечение: дефис в номере с ричевуты не вводится, только цифры.

Источник http://miaitalia.info/

 

Категория: Все о Италии | Просмотров: 2453 | Добавил: zlodei | Теги: проверка документов, permesso di soggiorno, вид на жительство, сайт, Италия, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar