Суббота, 27.04.2024, 01:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 5 » Кампания
19:00
Кампания

Регион Кампания (Campania)

Флаг региона Кампания (Campania)
Флаг региона

Герб региона Кампания (Campania)
Герб региона

Общая информация

На территории Кампании находится действующий вулкан Везувий.

Во время Второй мировой войны Кампания была ареной некоторых знаменитых военных операций

Кампания является итальянским регионом с самым низким уровнем самоубийств

Статистика

  • Площадь: 13.595 km²
  • Население: 5 813 542 (30-09-2008)
  • Коммун: 551
  • ВВП Кампании составляет 6,4%

Столица

Столица Неаполь (итал. Napoli)

Провинции региона

Авеллино, Беневенто, Казерта, НеапольСалерно

Чем интересен регион Кампания (Campania)

Регион Кампания один из самых знаменитых регионов юга Италии. Кампания занимает первое место в Италии по плотности населения - более 429 человек на 100 квадратных километров и второе место по численности населения - более 5 млн. 820 тыс. человек (первое место занимает Ломбардия с населением почти 10 млн. человек!).

Столицей региона является третий по величине город Италии и самый крупный город Южной Италии - великолепный Неаполь. Центр Неаполя включен в список охраняемых ЮНЕСКО памятников архитектуры. Рядом находится известный во всем мире вулкан Везувий - всего в 12 км от города. Неаполь считается родиной одного из самых известных итальянских блюд - родиной пиццы. Здесь же находится одна из самых старых пиццерий в мире, в 2010 году ей исполнится 180 лет, и заведение до сих пор работает!

В Неаполе и в его окрестностях находится огромное количество музеев, галерей, дворцов, замков, соборов и церквей. Вот лишь некоторые из них: Национальные музей и галерея Каподимонте, Национальный археологический музей, Оперный театр Неаполя Сан-Карло, Королевский дворец, Кастель-Нуово, Церковь святой Кьяры Асизской, Национальный музей Сан Мартино, Собор Святого Януария, Замок Сант Эльмо, Капелла Сан-Северо, Церковь Санта-Мария-ин-Пургаторио

Прекрасен Неаполитанский залив с его райскими островами Капри, Искья и Прочида. Самый известный из этих итальянских островов - остров Капри с его популярнейшей достопримечательностью "Голубой Грот". В разное время на острове жили многие известные люди, среди них: император Октивиан Август и император Тиберий, Грэм Грин, Иван Бунин, Максим Горький, Генрих и Томас Ман, Владимир Ленин, Альберто Моравиа, Пабло Неруда, Оскар Уайльд, Иван Тургенев, Петр Чайковский, Уинстон Черчилль и другие менее или более известные исторические личности.

Дополнительная информация по региону Кампания (Campania)

Категория: Италия регионы | Просмотров: 1453 | Добавил: zlodei | Теги: кампания, Италия, карта, Статистика, флаг, Герб, все | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar