Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 4 » Карнавал в Венеции
18:47
Карнавал в Венеции

Карнавал в Венеции: 23 января - 9 февраля 2016

Погрузиться в атмосферу старинных итальянский обрядов, стать действующим лицом карнавала масок и побывать на традиционном балу вельмож, можно только на ежегодном празднике – Венецианском карнавале. Голубая мечта туриста — карнавал в Венеции – 2016, даты проведения которого пришлись в этом году на 23 января (длится праздник до 9 февраля), сбудется, если заблаговременно позаботиться:

  • о билетах на самолет;
  • забронировать номера в отеле;
  • предварительно заказать входной билет на великосветский бал.

В течении этого времени на улицах и площадях Венеции проходят интересные и захватывающие мероприятия. Путешественники, приехавших специально посмотреть или поучаствовать в костюмированных балах-маскарадах, покупают итальянские маски, арендуют стилизованные костюмы и присоединяются к празднику, автоматически становясь его действующими лицами.Карнавал в Венеции

Неизменно, центром фестиваля назначается площадь Сан Марко, но в некоторых частях Венеции проводятся филиальные мероприятия, обещающие много занимательных и увлекательных минут и часов во время уличных театральных представлений. Не даром над аркой дома у центральной площади Венеции есть многозначительная скульптурная маска. Это «маскарон-гротеск», напоминающий туристам, как много лет тому назад один из путешественников окаменел из-за чрезмерного увлечения карнавалом.

Что ожидает путешественников в Венеции во время карнавала

Мероприятия, темы и даты их проведения уже определены, но возможны изменения.

23.01.2016. Суббота.

Вечером, после 18-00 состоится открытие фестиваля, которое ознаменуется карнавалом «La Festa Veneziana», являющимся олицетворением красоты, помпезности, фееричности и свободы. «Венецианская маска» имеет два отделения.

24.01.2016. Воскресенье.

В 11-00 состоится вторая часть праздника венецианцев.

30.01.2016. Суббота.

Начало конкурса на лучший карнавальный костюм на сцене венецианского «Большого театра», который пройдет на площади Сан Марко. Это начало и кульминация Festa delle Marie. В нем берут участие молодые девушки, среди них выбирают первую красавицу и коронуют в конце мероприятия. Начинается шествие участниц в 14-30 и полтора часа они в сопровождении галантных кавалеров демонстрируют свои наряды, манеры и убранства участникам и гостям фестиваля. Девушки пройдут по улицам города. А уже в 16-00 их поименно представят публике на площади.

31.01.2016. Воскресенье.

Еще один незабываемый праздник – «Полет Ангела».

05.02.2016. Пятница.

В Венеции пройдет интересное мероприятие –бал в костюмах «а-ля средневековье» или Зачарованный Дворец. Шикарный танцевальный вечер наполнен тайнами и загадками средневековых легенд. Вход платный.

06.02.2016. Пятница.

Состоится продолжение красочного бала, где вам предложат закуски и напитки, обучение мазуркам, вальсам и старинным итальянским танцам. Среди гостей ожидается изысканная публика, одежда, исключительно стилизованная под эпоху ренессанса. Вход платный.

В это же день во главном дворце пройдет еще один костюмированный бал вельмож. Организаторы проведут его в стиле старинного праздника со свечами и с соответствующей музыкой. Плата от 800 евро.

07.02.2016. Воскресенье.

Традиционные шоу – «Полет осла» и «Полет орла».

08.02.2016. Понедельник.

Подходит к завершению фестиваль Марии.

09.02.2016. Вторник.

Церемония награждения победительницы конкурса. Приму коронуют и вручат все регалии королевы фестиваля. Начало церемонии в 16-00. По завершению, на площади Сан Марко пройдет завершающее шоу — «Полет Льва», что символизирует собой закрытие фестиваля.

Даты проведения Венецианского карнавала — 2016 просьба уточнять на официальном сайте мероприятия.

Карнавал в Венеции

Concorso della Maschera più bella конкурс на уникальный карнавальный костюм

Этот конкурс привлекает внимание всех туристов. Чем интереснее и витиеватее костюм, чем реальнее он напоминает оригинал одежды 17-18 веков, тем выше шанс участника шоу победить в конкурсе. Два раза в день желающие демонстрируют костюмы, выходя на сцену Gran Teatro. Жюри мероприятия определяет финалистов – конкурсантов, обладателей редких костюмов и в последний выходной проходит Гранд – шоу карнавала. Победителям вручают награды публичные лица Венеции. Для участия в конкурсе, подается предварительная заявка на сайт фестиваля, важно, чтобы она была зарегистрирована не позднее месяца до начала праздника.Карнавал в Венеции

Шоу «Полет Ангела», «Полет осла» и «Полет орла»

Это традиционное мероприятие Венецианского карнавала. Оно берет начало в середине 16-го века, когда молодой канатоходец проходил по канату над зрителями, натянутому от пирса Piazzetta до колокольни. В середине 18-го века номер закончился трагедией и шоу запретили. Только 2001 году снова ангел, а это, победительница предыдущего фестиваля Марии, стал спускаться с небес к зрителям.

«Полет Осла» — это пародия на на предыдущие шоу, а «Полет орла» — это мероприятие проводится после «Полета ангела» через неделю. Это фееричное зрелище.Полет Ангела

Главный Праздник Марии

Это шоу со старинными корнями, как сама восхитительная Венеция. Фест собирает тысячи туристов и не перестает быть популярным на протяжении 200 лет. Легенда гласит, что тысячу лет тому назад в городе помогали бедным невестам собрать приданое всем миром.

Торжество невест — красочное мероприятие, это эхо событий, происходивших в Венеции 1000 лет назад. Тогда, в Сан-Пьетро ди Кастелло 2 февраля благословляли 12 невест, а Дож Венеции дарил новобрачным золотые украшения. Однажды пираты, ворвавшиеся в город, украли невест с приданным. Горожане не растерялись и пустились в погоню. Они догнали пиратов, освободили девушек и вернули приданное. С тех пор невесты в Венеции, отправлялись на гондолах в этот день в городские церкви. Традиции сохранились и до наших дней. Только теперь 12 «Марий» в костюмах той эпохи, после предварительного отбора, задействованы в фестивале.Карнавал в Венеции

Цель мероприятия – отобрать красавицу — победительницу и короновать ее в день завершения праздника. Эта церемония проходит в последний день феста и закрывается шоу — полетом Золотого Льва (символа Венеции) в 17:00. Флаг пролетит над центральной площадью Венеции -Сан Марко, что означает, что фестиваль официально закрыт.

Видео с Венецианского карнавала

Категория: СОБЫТИЯ В ИТАЛИИ | Просмотров: 1182 | Добавил: zlodei | Теги: Новости, Карнавал в Венеции: 23 января - 9 ф, шоу, События, Италия, Ангел, шествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar