Суббота, 27.04.2024, 07:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 28 » Карнавал в Виареджио
00:04
Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

24 января 2016 — 14 февраля 2016

Карнавал в Виареджио

 

Карнавал в Виареджио отмечают с 1873 года, когда тесный кружок местной аристократии решил устроить в центре города парад карнавальных повозок, а бедняки воспользовались этим удобным случаем, чтобы нарядится в карнавальные костюмы и высмеять местных политиков. С тех пор Карнавал в Виареджио славится как самый дерзкий и обличительный во всей Италии, а в фигурах на карнавальных повозках недвусмысленно угадываются политики и общественный деятели наших дней.

Главным героем Карнавала в Виареджо-2010 по-прежнему будет Бурламакко. Создателем этого персонажа, празднующего свой столетний юбилей, в 1930 году стал известный итальянский художник-футурист Уберто Бонетти. С 1931 года эта маска является официальной эмблемой и символом Карнавала в Виареджио.

Само слово «Бурламакко», в котором отчетливо улавливаются отзвуки карнавального бурлеска, имеет несколько версий происхождения. Прежде всего, «Бурламакка» — название канала, пересекающего весь городок Виареджио. Согласно второй, гораздо менее вероятной гипотезе, имя Бурламакко происходит от имени литературного героя эпохи Возрождения, Буффалмакко, одного из действующих лиц знаменитой книги Джованни Боккаччо «Декамерон». Одна из наиболее правдоподобных версий гласит, что «Бурламакко» — псевдоним, которым автор маски, Уберто Бонетти, подписывал рисованные им карикатуры в одном юмористическом журнале тех лет.

Категория: СОБЫТИЯ В ИТАЛИИ | Просмотров: 990 | Добавил: zlodei | Теги: Видео, События, арнавал в Виареджио, Италия, отзывы о празднике Карнавал в Виаре, подробное описание, 2016 год, красочные фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar