Пятница, 19.04.2024, 13:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато.
18:08
Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато.

Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато.

Пальо-ди-Кокконато зародился в 1970 году как состязание между районами городка, но по мотивам и на прочном основании традиций и легенд Средневековья, в те времена, когда графы Радикати играли весомую роль в междоусобицах маркизов Монферрато, Асти и Савойя.

Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато.

В городских хрониках сохранились записи об охватившем однажды замок сильнейшем пожаре, который удалось погасить жителям Кокконато, возившим воду на ослах из ручья, протекавшего в соседней долине. В память об этом происшествии графы Радикати объявили турнир, центральным моментом которого был ослиный марафон. Со временем праздник перерос в историческое костюмированное действо.

Сегодня каждый из восьми районов городка устраивает свое историческое шествие и подготавливает своего осла для участия в соревнованиях.

Забег происходит в четвертое воскресенье сентября, но праздник начинается накануне вечером выборами капитана Пальо. Избранный капитан в окружении нарядных дам и кавалеров в средневековых костюмах направляется к центральной площади, освященной только факелами и свечами, где начинается великолепный и вкусный банкет.

Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато.Пальо ди Кокконато основывается исключительно на реальных событиях и персоналиях, живших или приезжавших в Кокконато с 1200 по 1400 год.

Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато.

Категория: СОБЫТИЯ В ИТАЛИИ | Просмотров: 577 | Добавил: zlodei | Теги: Феста, праздник, Ослиный марафон Пальо-ди-Кокконато, Прикол, Италия, событие, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar