Четверг, 18.04.2024, 20:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 21 » Остров Низида
14:20
Остров Низида

Все о Кампании/Острова

Остров Низида 

  Низида – это небольшой островок, расположенный в непосредственной близи от побережья в неаполитанском районе Позиллипо, примерно в 10 км к юго-западу от исторического центра Неаполя.

  Несмотря на то, что этот участок земли носит название острова и когда-то действительно был изолирован от материка (что подтверждают древние карты), сегодня с берегом его соединяет небольшое скалистое образование. Островок имеет почти идеальную форму круга с диаметром в полкилометра. В самых возвышенных точках высота над уровнем моря достигает 109 метров.

   Считается, что около Низиды обитали сирены – те самые, которые встречались на пути Одиссея. В античности здесь была построена вилла Луция Лукулла, ставшая знаменитой благодаря праздникам, которые там устраивались. Здесь также находилась вилла Марка Брута, убийцы Юлия Цезаря. В начале 16 века здесь был возведен замок, являвшийся частью Неаполитанских военных укреплений. Сейчас на острове расположен военный гарнизон и тюрьма для несовершеннолетних, а вход на него закрыт для посторонних.

Категория: Неаполь | Просмотров: 856 | Добавил: zlodei | Теги: Новости, фото, отдых, Остров Низида, экскурсии, моя италия, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar