Пятница, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 19 » Площадь Мучеников
11:53
Площадь Мучеников

Все о Кампании/Города кампании / Город Неаполь / Интересные места /Улицы в Неаполе

Площадь Мучеников

Площадь Мучеников в Неаполе — это исторический памятник, посвященный героям-завоевателям города, трагически сражавшимся и погибшим за честь и свободу родного Неаполя.

Площадь Мучеников
История возникновения.

Вид площади с высоты птичьего полета представляет собой равносторонний квадрат, с расположенным в центре высочайшим монументом, в виде мифического героя с телом человека и крыльями орла, олицетворяющего твердость и необычайную силу итальянского народа. Эта статуя была создана руками творца Эмануэля Каджиано, который воплотил в ней «героическую добродетель всех мучеников».Воздвигнут был обелиск в память мучеников, в начале 17 века, первые даты построения определяется 1600 годом. Колонна, на которой возвышается статуя, существовала значительно раньше, еще в период Бурбонов. В те времена сама площадь носила название «Площадь Мира». Предприимчивые власти города дополняли существующий памятник в различные эпохи именами новых героев, отдавших свою жизнь за свободу неаполитанского народа. Доказательством тому служат лежащие у подножья монумента львы, каждый из которых имеет собственную историю, связанную с борьбой за Неаполь. Львы расположены с четырех разных сторон памятника и находятся в разных позах. Первый из них — лев мастера Антонио Баскиолано, изобразивший животное в умирающем виде, олицетворяющего павших героев 1799, в сражении за неаполитанскую республику. Второй лев был создан творцом Станислао Листа, который увековечил всех карбонариев, погибших в бою 1820 года. Этот лев изображен с мечом в груди. Третьего льва изобразили в символической позе с уставом 1848 года, который он бережно хранит у себя под лапой. В этом году свершилась битва либералов, известная своими трагическими потерями сражавшихся. И наконец, четвертый лев зафиксирован стоящим на всех лапах прямо, и посвящен он всем партизанам, так и не дожившим до победы в 1860 году.
Кроме того, неподалеку от статуй львов, размещена мемориальная доска, оповещающая гостям города и туристам о том, кому посвящен памятник.

Площадь Мучеников

Туристу на заметку.

Площадь Мучеников находится в одном из самых известных районов города. Район Чиая — это исторический район, который граничит с морским побережьем Неаполя. Множество богатейших вилл, красивых коттеджей и просто живописных пейзажей сосредоточены в этом районе. Но так было не всегда, на месте изящных домов стояли убогие хижины, и обитатели их были беднейшим народом города. Изначально Чиая представлял собой ограниченный периметр небольшого поселения на берегу моря. Свое название эта местность получила от слова «чума», на местном диалекте. Границы города на тот момент (середина 17 века) были далеко от поселений района Чиая. Дикие места морского побережья принадлежали больным и нищим. Меж тем, спустя сотни лет, виды, открывающиеся у ног неаполитанских гор, были высоко оценены состоятельными обитателями итальянского городка. Еще в конце 18 века, неаполитанский герцог решил расширить границы жилого района вдоль побережья, тем самым объединив множество важных социальных ресурсов. За годы дальнейшего заселения Чиая, здесь было построено большое количество именитых палаццо, церквей, соборов и многое другое, что представляет, на сегодняшний день, незаменимый вклад в культурное наследие Неаполя.

Окрестности.

В Чиая можно посетить Виллу Реаль, Церковь Санта Мария ди Пиедигротта, Церковь Святого Иосифа (построенная в конце 17 века), а также всем известную Виллу Пигнателли.

Категория: Неаполь | Просмотров: 641 | Добавил: zlodei | Теги: Италия, площадь, Площадь Мучеников, улица, статуи, кампания, город, Неаполь, достопримечательность, район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar