Пятница, 26.04.2024, 08:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 14 » Регион Лацио (Lazio)
18:20
Регион Лацио (Lazio)

Регион Лацио (Lazio)

Флаг региона Лацио (Lazio)
Флаг региона

 

 

Герб региона Лацио (Lazio)

 


Герб региона

 

 

 

Общая информация

Расположен в центральной части Италии.

   Лацио является одним из наиболее важных культурных центров Италии и Европейского союза, в историческом, художественном, археологическом, архитектурном, религиозном и культурном плане.

Статистика

  • Площадь: 17.203 km²
  • Население: 5 626 710 (31/12/2008)
  • Коммун: 378
  • ВВП Лацио составляет 10,9%

     

Столица

Рим (итал. Roma)

Провинции региона

Фрозиноне, Латина, Риети, Рим, Рим, Витербо

Чем интересен регион Лацио (Lazio)

   Вечный город. Столица Италии. Рим. Город, который известен каждому под этими, а может и под другими названиями, "по совместительству" является и административным центром региона Лацио. Рим - главная "достопримечательность" региона Лацио, самый наиважнейший пункт любого туристического маршрута не только в Лацио, но и во всей Италии. Если довелось приехать в Италию, то непременно необходимо увидеть древнюю столицу Древнего Рима. Рим это кладезь, мировая сокровищница. Здесь же находится и центр католического мира, город-государство Ватикан. Полностью монархическое государство является резиденцией Папы Римского и всего высшего духовного руководства римско-католической церкви.

    Кроме Рима с его уникальными шедеврами и достопримечательностями в регионе Лацио, можно назвать еще как минимум четыре города, которые известны далеко за пределами Италии, это Тиволи (итал. Tivoli), Фраскати (Frascati), Чивитавеккья (Civitavecchia), Веллетри (Velletri). На морском побережье, на юг от Рима, расположен национальный Национальный Парк Чирчео (Parco Nazionale del Circeo). В Лацио есть морское побережье. Из Рима до пляжей Тирренского моря можно добраться всего за 30 миниут по ветке наземного метро. "Билет до моря" стоит как и обычный билет на метро 1 евро. Однако, море в окрестностях Рима не такое привлекательное и чистое, как на пляжах в районе Национального Парка Чирчео.

Дополнительная информация по региону Лацио (Lazio)

Категория: Италия регионы | Просмотров: 1534 | Добавил: zlodei | Теги: Информация, карта, Статистика, флаг, Новости, Герб, регионы, Регион Лацио (Lazio), моя италия, экскурсии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar