Четверг, 25.04.2024, 15:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 23 » Регион Ломбардия (Lombardia)
12:41
Регион Ломбардия (Lombardia)

Флаг региона Ломбардия (Lombardia)
Флаг региона

 

 

Герб региона Ломбардия (Lombardia)


Герб региона

 

 

 

 

Общая информация

   Область, которая омывается двумя морями, включает в себя и горы, и долины, и холмы: это как волшебный ларец, в котором собраны не сокровища, а настоящие природные красоты, где запахи и цвета пейзажей зависят от сезонов и меняются от одного времени года к другому.

  Высокое экономическое развитие в регионе следует отнести не только к территориальным благоприятные условия, но и характеру его жителей, которые смогли в полной мере использовать природные ресурсы, особенно богатство водных ресурсов. Они смогли построить эффективную сеть каналов ирригационных и гидроэнергетических установок для получения энергии в промышленности.

В Ломбардии проживает одна шестая населения Италии.

Статистика

  • Площадь: 23 865 km²
  • Население: 9 742 676 человек (30/12/08)
  • Коммун: 1546
  • ВВП Ломбардии 20,7%

Столица

Милан (итал. Milano)

Провинции региона

Бергамо, Брешия, Комо, Кремона, Лекко, Лоди, Мантуя, Милан, Милан, Милан, Милан, Монца и Брианца,Монца и Брианца, Павия, Сондрио, Варезе

Чем интересен регион Ломбардия (Lombardia)

   Ломабрдия является одним из самых экономически развитых регионов не только Италии, но и всей Европы. Штаб квартиры многих итальянских и некоторых международных компаний находятся в Милане. Помимо этого регион изобилует природными богатствами. Великолепные горы, прекрасные озера, отличные отели, горнолыжные курорты с мировыми именами и конечно, столица региона Милан, с его театром "Ла Скала"(Teatro alla Scala), Домским Собором, музеи и галереи, фешенебельные клубы, рестораны, парки и дворцы. Пожалуй, в Ломбардии можно найти всё, что угодно душе туриста в любое время года.

Дополнительная информация по региону Ломбардия (Lombardia)

Категория: Италия регионы | Просмотров: 1645 | Добавил: zlodei | Теги: Регион Ломбардия (Lombardia), милан, Статистика, флаг, Новости, Герб, моя италия, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar