Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Шоколадный фестиваль в Перудже
20:10
Шоколадный фестиваль в Перудже

Шоколадный фестиваль в Перудже

16 октября (дата для 2015 года)

Прекрасный город Перуджа, расположенный на вершине горы, известен благодаря своему университету и маленьким baci («поцелуйчики») -шоколадкам, выпускаемым «Перуджиной», одной из самых лучших кондитерских фабрик.

В 1994 г. местные кондитеры учредили шоколадный фестиваль, справедливо решив, что многочисленная студенческая община является отличной аудиторией для праздника, ведь молодые люди всегда готовы отведать это лакомство.

С самого начала в фестивале принимало участие множество фабрик - они-то и дали рождение «Еврошоколаду». Успех нового мероприятия превзошел самые смелые ожидания. И теперь не меньше миллиона «шокоголиков» собираются здесь каждый год, чтобы по достоинству оценить произведения шоколадного искусства и даже шоколадные дополнения для интерьера, охраны здоровья и развлечений. Они совершенно серьезно участвуют в решении наболевших вопросов шоколадной этики - а попутно уплетают за обе щеки эту «пищу богов».

В историческом центре Перуджи можно увидеть произведения почти полутора сотен дизайнеров, поражающих нас неистощимой фантазией. Здесь и очаровательные обнаженные фигуры из темного шоколада, и модели известных зданий, и «шокоферма», и основанные на шоколаде лекарства и вещества для ароматерапии. А однажды на модель настоящего иглу было потрачено целых 5 тонн шоколада! Самые смелые предпочитают знакомиться с новинками: шоколадными сэндвичами или закусками из шоколада с острым перцем. Повсюду звучит музыка - тоже на шоколадные мотивы. «Еврошоколад» однажды даже вызвался построить целый «шокодом» и подарил по шоколадному мастерку всем добровольцам, участвовавшим в его сооружении!

Фестиваль в Перудже показал, что шоколад может улучшить многие вещи на нашей планете. Главное - чтобы он вам нравился!

http://ourtravel.ru/tourism/event/view/184/0

Категория: СОБЫТИЯ В ИТАЛИИ | Просмотров: 495 | Добавил: zlodei | Теги: Новости, Шоколадный фестиваль в Перудже, шоколад, События, Италия, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar