Вторник, 23.04.2024, 09:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 19 » Вилла Пиньятелли
12:18
Вилла Пиньятелли

Вилла Пиньятелли

  Самым замечательным образцом неоклассики в Неаполе является ВИЛЛА ПИНЬЯТЕЛЛИ. Виллу окружает уютный парк.

Сейчас здесь создан музей Диего Арагона Пиньятелли Кортес.

   Само здание построено в 1826 году архитектором Пьетро Валенте для сына сэра Джона Актона, первого министра короля Фердинандо Бурбона, Фердинандо Актона. В оформлении самой виллы и парка господствует английский стиль и вкус, хотя вилла сменила не одного хозяина.

   После Актона  владельцами ее стали Ротшильды. Семья богатейших немецких банкиров, которые финансировали Бурбонов. Ротшильды пригласили известных декораторов для оформления КРАСНОГО САЛОНА. Остальные изменения в декоре и убранстве залов внесла последняя владелица виллы Розина Пиньятелли, обладавшая безупречным вкусом. Она и передала  в 1960 году  жемчужину неоклассического искусства в руки государства вместе со всем убранством, куда входит и богатая коллекция фарфора. Когда я прохожу по залам этой чудной виллы, меня не покидает ощущение комфорта, уюта. Ее роскошь не давит, как это часто бывает в королевских дворцах,а доставляет удовольствие.

Категория: Неаполь | Просмотров: 811 | Добавил: zlodei | Теги: Новости, фото, достопремичательности, здания, Вилла Пиньятелли. Неаполь, экскурсии, моя италия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar